English Телефон/факс:
7 (4852) 32-88-85
Печать

Лучшие предприятия Ярославской области-2007

24 декабря 2007 года состоялось юбилейное десятое награждение победителей конкурса "Лучшие предприятия Ярославской области".

В состав жюри конкурса вошли представители органов исполнительной власти, Объединения организаций профсоюзов области, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области, общественности, науки и деловых кругов.

Как и годом ранее, в конкурсе приняли участие почти 800 предприятий Ярославской области в рамках 10 отраслевых групп: машиностроение; пищевая и мукомольно-крупяная промышленность; легкая промышленность; топливно-энергетический комплекс; химическая и нефтехимическая промышленность; лесная, деревообрабатывающая промышленность и промышленность стройматериалов; строительный комплекс; сельское хозяйство; транспорт; связь.

Конкурсная комиссия признала победителями и лауреатами следующие предприятия:

Номинация "Компания-лидер":

  • ЗАО "АТРУС", генеральный директор Мирзоев Таир Мехтиевич
  • ОАО "Ярославский технический углерод", генеральный директор Орлов Сергей Вадимович
  • ЗАО "Раскат", генеральный директор Макаров Владимир Леонидович
  • ОАО "Ярославский электромашиностроительный завод" (ОАО "ELDIN"), генеральный директор Ахунов Турсун Абдалимович
  • ОАО "Ярославльоблгаз", генеральный директор Иконников Сергей Александрович
  • ООО "Ярренстрой", генеральный директор Кутенин Александр Анатольевич
  • ОАО "Ярославское ПАТП-3", генеральный директор Ананьин Михаил Юрьевич
  • ООО "Дистрибуционный центр Бертельсман", генеральный директор Пёчке Бернд-Михаэль
  • ЗАО "Агрофирма "Пахма", генеральный директор Иванов Сергей Дмитриевич
  • ОАО "Ярославский завод силикатного кирпича", генеральный директор Быстров Валерий Васильевич.

Номинация "За высокую социальную результативность":

  • ОАО "Ярпиво", генеральный директор Тлехурай Адам Аюбович
  • ЗАО "Железобетон", генеральный директор Паршиков Андрей Александрович
  • ЗАО "Хром", генеральный директор Мякунова Нелли Николаевна
  • ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез", главный исполнительный директор Князьков Александр Львович
  • ОАО "Ярославский технический углерод", генеральный директор Орлов Сергей Вадимович
  • ОАО "Автотранспортное предприятие Ярэнерго", генеральный директор Плакида Виктор Иванович
  • ОАО "Автоколонна 1137", генеральный директор Борисов Александр Васильевич
  • ЗАО "Раскат", генеральный директор Макаров Владимир Леонидович
  • ЗАО "Буровые сваи", генеральный директор Морозов Павел Анатольевич
  • ЗАО "СеверТрансТелеком", генеральный директор Медков Евгений Николаевич
  • ОАО "Городской телеканал", генеральный директор Глотов Виктор Афанасьевич.

Номинация "За наиболее высокую финансовую эффективность":

  • ОАО "Ярмолпрод", генеральный директор Всеволодов Александр Владимирович
  • ООО "Ярославская фабрика валяной обуви", директор Шмыков Александр Иванович
  • ОАО "Сильницкий карьер", генеральный директор Бордуков Василий Александрович
  • ПК "Химический завод "Луч", генеральный директор Комин Евгений Николаевич
  • МУП "Ярославльлифт", директор Ермолина Таисия Николаевна
  • ОАО "Рыбинскгазсервис", генеральный директор Скорняков Сергей Евгеньевич
  • ЗАО "Спецремстрой-сервис", генеральный директор Коретников Андрей Григорьевич
  • ОАО "Автоколонна 1137", генеральный директор Борисов Александр Васильевич
  • ОАО "Ярославский бройлер", генеральный директор Лапкин Андрей Львович
  • ОАО "Городской телеканал", генеральный директор Глотов Виктор Афанасьевич.

Номинация "За наиболее динамичное развитие":

  • ЗАО "Единство", генеральный директор Романычева Галина Игнатьевна
  • ООО "Межотраслевой центр организации работ", генеральный директор Цыганков Сергей Валерьевич
  • ООО "Рыбинскэнергожелезобетон", генеральный директор Шумилов Николай Петрович
  • ОАО "Ярославский завод резиновых технических изделий", генеральный директор Воскобойник Владимир Самуилович
  • ООО "Рыбинскэлектрокабель", генеральный директор Кузенев Сергей Юрьевич
  • ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез", главный исполнительный директор Князьков Александр Львович
  • ОАО "Угличское МПРЭО мелиорации и водного хозяйства", генеральный директор Пучков Юрий Алексеевич
  • ОАО "Автоколонна 1137", генеральный директор Борисов Александр Васильевич
  • ЗАО "Арефинское", генеральный директор Балакин Дмитрий Викторович
  • ЗАО "Ярославль-GSM", Генеральный директор Клюков Сергей Михайлович.

По итогам конкурса награждены дипломами "За большой вклад в социальное развитие Ярославской области":

  • Северный банк Сбербанка России, председатель Рыбин Владимир Петрович
  • МУП "Ярославльводоканал", генеральный директор Аниськин Александр Алексеевич
  • Верхневолжский филиал ОАО "ЦентрТелеком", директор Сапрыкин Андрей Валентинович
  • Северная железная дорога-филиал ОАО "РЖД", начальник Билоха Василий Александрович.


Содержание ДВЯ N1 за 2008 год